Новости

RSS
26.04.2021

Лекционное мероприятие для учащихся, посвященное Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Ежегодно 26 апреля в нашей стране отмечается День памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В 2021 году человечество отмечает 35-летие со дня Чернобыльской аварии! Дата, которую не празднуют, но которую нужно помнить.
11.04.2021

На главной сцене города Приморско-Ахтарска состоялся концерт «Песни русской души»

18 апреля в Приморско-Ахтарском районном Дворце культуры состоялась концертная программа «Песни русской души», в мероприятии приняли участие лауреаты Международных конкурсов Яна и Наталья Притыка, ансамбль казачьей песни «Казачата» (руководитель: Яна Алексеевна Притыка), образцовый хореографический коллектив «Фантазия» (руководитель: Марина Владимировна Шмакова).
04.04.2021

Концерт камерного хора

Сегодня в районном Дворце культуры состоялась первая после долгого перерыва концертная программа академического камерного хора.
30.03.2021

Мастер-класс «Цветы из талаша»

На мероприятии присутствовали участники клубных формирований районного Дворца культуры, а также несовершеннолетние состоящие на различных видах профилактического учëта. Участники мероприятия использовали кукурузные листья для создания самого весеннего цветка тюльпана. Получившиеся работы станут настоящим украшением домашнего интерьера.
30.03.2021

Профилактическое мероприятие «Молодежь вне зависимости»

В районном Дворце культуры состоялось профилактическое мероприятие в котором приняли участие студенты « ПАТИСа», в том числе подростки состоящие на различных видах профилактического учета. Экспертами мероприятия стали инспектор отдела по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции МАРТЫНЯК ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА и сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков БРОНЕТКО АНТОН ВАСИЛЬЕВИЧ .
26.03.2021

В районном Дворце культуры состоялся концерт с участием художественного руководителя творческой группы ветеранов боевых действий "ШУРАВИ"

Мероприятие состоялось в рамках ежегодного автопробега "СЛАВНЫЕ ТРАДИЦИИ ОТЦОВ И ДЕДОВ СОХРАНИМ И ПРЕУМНОЖИМ". В исполнении художественного руководителя творческой группы ветеранов боевых действий "ШУРАВИ" Всероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» - ВИКТОРА РЕЗНИЧЕНКО прозвучали песни, посвященные защитникам ОТЕЧЕСТВА всех времен и поколений.
26.03.2021

В районном Дворце культуры состоялось открытие II этапа Всероссийского конкурса по воздушной выучке летных экипажей «АВИАДАРТС - 2021»

Авиадартс – это прикладное состязание между военными летчиками в умении преодолевать систему ПВО условного противника, поражать наземные цели с помощью управляемого и не управляемого оружия, а также ведения воздушной разведки. В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы Дома творчества « Родничок» и районного Дворца культуры.
21.02.2021

В Приморско-Ахтарске чествовали защитников Отечества

Сегодня в районном Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества.
26.01.2021

Профилактическое мероприятие «Твой выбор»

Встреча состоялась из вопросов антинаркотической тематики. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с опасностью, которую таят наркотики, правовыми аспектами, ответственностью, рассуждали и анализировали последствия употребления наркотиков/
21.01.2021

Мастер-класс по детскому фольклору в рамках проекта по традиционной народной культуре

Детский ФОЛЬКЛОР — это особенная область народного творчества. В течение многих веков прибаутки, потешки, приговорки, заклички любовно и мудро поучают ребенка, приобщают его к культуре своего народа, к истокам родного, русского народного творчества.⠀
13.01.2021

Лекционное мероприятие в Кубанской хате «Фрагмент обряда Мыланка»

«МИЛАНКА» — традиционный НОВОГОДНИЙ  обряд, который со временем трансформировался в общественную праздничную ЗАБАВУ ,  с использованием масок, переодеваний, разыгрыванием забавных СЦЕНОК -ИНТЕРМЕДИЙ . ⠀
06.01.2021

Концертная программа артистов районного Дворца культуры «Рождественские встречи»

ВОССЛАВИМ ГОСПОДА, СОБРАТЬЯ!⠀
ХВАЛУ ВСЕМ СЕРДЦЕМ ВОЗНЕСЁМ!⠀
ПОПРОСИМ МИЛОСТИ И СЧАСТЬЯ!⠀
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЕМ С РОЖДЕСТВОМ!!!⠀
05.01.2021

Концерт камерного хора «Рождественские встречи»

Это самый чудесный и волшебный день в году. ⠀
Пусть СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК наполнит дом теплом и радостью, близкие люди будут всегда ЗДОРОВЫ  и СЧАСТЛИВЫ ! ⠀
Пусть сердце каждого в этот светлый день наполнится МИРОМ и ДОБРОМ !⠀
05.01.2021

Мастер-класс «Рождественский ангел»

Пусть ангел, сделанный по НАШЕЙ  подробной инструкции принесёт в ВАШ  ДОМ🏡  МИР , ДОСТАТОК и БЛАГОПОЛУЧИЕ
05.01.2021

Театрализованная игровая программа «Рождественские колядки» в Кубанской хате

В преддверии одного из самых важных событий для всех православных христиан в районном Дворце культуры состоялась театрализованная программа!
04.01.2021

Мастер-класс для детей «Рождественская звезда»

Цветок ПУАНСЕТТИЯ   или РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА  - уникальное растение, цветущее в зимние месяцы яркими красными цветами, похожими на звезды на верхушке елки!
Считается символом ДОСТАТКА  и УЮТА .
СЕГОДНЯ  ПОПРОБУЕМ ИЗГОТОВИТЬ  ЭТОТ УНИКАЛЬНЫЙ ЦВЕТОК СВОИМИ РУКАМИ !!! ✨
С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!
18.03.2020

Уважаемые жители Приморско-Ахтарского района!

В соответствии с постановлением губернатора Краснодарского края В.И.Кондратьева об ограничении до 1 мая массовых мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в районном Дворце культуры  в данный момент готовится расписание видео трансляций деятельности учреждения посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», современных средств связи и других дистанционных форм. При отсутствии признаков заболевания для участников клубных формирований будет организованна работа в формате индивидуальных занятий, а также путем прямой видеотрансляции с руководителем творческого коллектива.   Новый формат проведения мероприятий позволит всем желающим быть в курсе самых культурных событий не выходя из дома.Следите за нашими новостями, культурно развивайтесь и берегите себя!
28.02.2020

В районном Дворце культуры прошел фестиваль «Не стареют душой ветераны»

27 февраля в районном Дворце культуры состоялся муниципальный этап краевого фестиваля хоровых коллективов ветеранов войны и труда «Не стареют душой ветераны». В этом году фестиваль посвящен 75-летию Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов.
25.01.2020

Да будет мерой чести Ленинград

24 января в пос. Октябрьском, 25 января в ст. Приазовской состоялась театрализовано-музыкальная программа, посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Местным школьникам рассказали о том, как юные ленинградцы противостояли голоду, холоду, смерти, вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей.
27.11.2019

В районном Дворце культуры с программой духовной музыки выступил академический камерный хор

Сегодня, в районном Дворце культуры с программой духовной музыки выступил академический камерный хор под руководством хормейстера Ольги Алхимовой. Во время своего выступления коллектив ​ в очередной раз доказал, что живая духовная музыка-это высокое искусство, которое было, есть и остается востребованным.
Новости 101 - 120 из 277
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец