День семьи, любви и верности 2017

09.07.2017
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. День семьи, любви и верности – это праздник светлых чувств, благодарности и нежности.
В Приморско-Ахтарске ярким открытием праздничных мероприятий  стал парад детских колясок и велосипедов. Жители города и района, настоящие творческие энтузиасты проявили фантазию и украсили «транспортные средства» своих малышей разнообразными фигурами. Участников парада на площади Дворца культуры приветствовал исполняющий обязанности главы района Евгений Путинцев,  он поздравили всех жителей и гостей города с замечательным праздником – Днем семьи, любви и верности. Всем участникам парада были вручены памятные подарки. Здесь же была организованна игровая программа для юных жителей,  где ребята смогли проявить свою активность и весело провести время.
По-семейному тепло и уютно продолжились праздничные мероприятия в городском парке культуры и отдыха. Где уже с шести  часов начали свою работу выставки декаративно-прикладного творчества мастеров Приморско-Ахтарского района. По доброй традиции в день православных святых Петра и Февронии принято чествовать семейные пары, прожившие долгие годы в любви и согласии.
Одна из таких пар семья Азизовых Станислав Садыкжанович и Марина Анатольевна.  Исполняющий обязанности главы района Евгений Путинцев лично поздравил супругов и вручил медаль «За любовь и верность». Данная медаль является общественной наградой, с одной стороны которой изображен символ праздника - ромашка, с оборотной - лики святых Петра и Февронии.
Со словами приветствия в адрес присутствующих обратился благочинный Приморско-Ахтарского района отец Иоанн, он поздравил всех с праздником и рассказал о праведной жизни святых Петра и Февронии.
Благодарностью админитрации района за крепость семейного союза, основанного на взаимной любви и верности, за воспитание детей достойными членами общества отмечены семьи: Бочаровы Владимир Тимофеевич и Екатерина Никифоровна, Хаджи Александр Николаевич и Ирина Петровна и Лукашевы Иван Викторович и Валентина Владимировна.
После чего вниманию аудитории была представлена концертная программа, подготовленная представителями творческих и хореографических коллективов района.