353860, Краснодарский край,
г. Приморско-Ахтарск, ул. 50 лет Октября, 65/1
Контактный телефон: 8 (86143) 34409

rdkahtari@yandex.ru

График работы: с 8.00 до 20.00 часов





День урожая 2016

25.07.2016

Нет ничего вкуснее горячего, душистого хлеба, испеченного из муки нового урожая, которым почивали всех жителей и гостей Приморско-Ахтарского района на празднике Урожая 2016, состоявшегося 23 июля 2016 года на площади перед зданием Приморско-Ахтарского районного Дворца культуры.

Огромные, искусно выполненные из тюков сена скульптуры, зоны отдыха, привлекали многочисленных зрителей, чтобы сфотографироваться и отдохнуть. Яркая, игровая площадка пришлась по душе детям и их родителям. Можно было, и отыскать выход в лабиринте, и построить башню из больших кубиков, попрыгать на мячах и многое другое.

С раннего утра выставка  сельхозтехники под открытым небом стали центром внимания у жителей и гостей Приморско-Ахтарского района.   Каждый желающий мог почувствовать себя комбайнером, трактористом, посидев в кабине за рулем огромных гигантов.

Уже по традиции своего многочисленного зрителя собирает творческий коллектив «Казачьи забавы», руководитель Бригаденко Ю.Н. В этот раз участниками показательных выступлений были не только молодые казаки, а и казачки, с легкостью управляющие шашкой. Юрий Николаевич поразил всех присутствующих мастерством рубки пластиковых бутылок, выстроенных в ряд.

Бурными аплодисментами встречали зрители колонну, в которой шли лучшие хлеборобы нашего, Приморско-Ахтарского района. Агрономы, комбайнеры, трактористы, растениеводы, инженеры и, конечно же, руководители сельскохозяйственных предприятий, кто был на передовой, без сна и отдыха, не жалел себя, создавая бесценный урожай– Урожай – 2016. Самым ярким и запоминающимся зрелищем стал парад сельхозтехники, который встречали  победители жатвы 2016.

День Урожая для Приморско-Ахтарского района – это большой всенародный праздник. И по праву в этот день чествовали героев жатвы, каждого– от мальчишки, который в этом году впервые сел в отцовский комбайн помощником, от опытного механизатора, за плечами которого уже не один десяток уборочных, до руководителей и специалистов хозяйств – директоров, агрономов, которые организуют производство, внедряют на поля новые современные технологии.

Почетные награды прославленным хлеборобам Ахтарской земли вручали глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район Спичка В.В., заместитель главы Назаренко Д.В., и гость праздника депутат Заканодательного Собрания Краснодарского края, Герой Труда Кубани Боева Н.Д.

По старой доброй традиции всем участникам церемонии награждения был вручен Хлеб Урожая 2016 года.

 

Нет радости в заморских калачах!

Мы здесь живем не ради доброй славы.

Мы сеем хлеб! И держим на плечах

Великую Российскую державу.