Информационный отчет о проведении районного патриотического конкурса «Ты помни, Россия, как все это было»

12.02.2016

12 февраля 2016 года в сельском доме культуры станицы Призазовской состоялся районный патриотический конкурс "Ты помни, Россия, как все это было".

Организаторами данного мероприятия выступили методисты Организационно – методического отдела Муниципального бюджетного учреждения "Приморско – Ахтарский РДК"

Основная цель конкурса была направлена на патриотическое воспитание самодеятельных артистов и зрительской аудитории, воспитание чувства уважения и бережного отношения к национальной культуре, национальным традициям. Конкурс посетило 150 человек.

В конкурсе приняли участие учреждения культуры следующих поселений: Ахтарского сельского поселения, Бородинского сельского поселения, Бриньковского сельского поселения, Ольгинского сельского поселения, Приазовского сельского поселения, Приморско-Ахтарского городского поселения, Свободного сельского поселения.

Вокал, хореография, художественное слово, объединили участников от 8 до 30 лет. Члены жюри с удовольствием оценивали участников конкурса, а председатель жюри, в лице Ирины Леонидовны Эбенгер – преподавателя детской музыкальной школы, награждала конкурсантов за I II  III места.

Основной проблемой современного общества является вопрос патриотического воспитания и стимулирования интиресов граждан к традиционному искусству своего края, своей стран в целом.

 И, на наш взгляд, ответом на данный вызов стала организация и проведение районного патриотического конкурса "Ты помни, Россия, как все это было", на котором граждане Приморско – Ахтарского района приобщились к национальной культуре.