353860, Краснодарский край,
г. Приморско-Ахтарск, ул. 50 лет Октября, 65/1
Контактный телефон: 8 (86143) 34409

rdkahtari@yandex.ru

График работы: с 8.00 до 20.00 часов





Информация об участии в краевых праздничных мероприятиях «Атамань встричае! Ворота одчиняе!» в выставочном комплексе «Атамань», посвященные началу сезона 2016 года

07.05.2016

"Атамань встричае! Ворота одчиняе!..." - под таким названием 7 мая 2016 года прошли первые праздничные мероприятия в "Выставочном комплексе "Атамань" в станице Тамань Темрюкского района. Все районы Краснодарского края съехались, чтобы из ярких фактов народного быта кубанской станицы создать картину большого праздника, насыщенного событиями, достойными внимания гостей и посетителей.

Уже по традиции Приморско-Ахтарский район представил подворье рыбака, где с кубанским радушием встречали гостей и посетителей. Программа подворья была наполнена хороводами и танцами под гармонь, катанием на качелях и играми для всех возрастов. На протяжении всего праздничного дня на сцене подворья выступал народный ансамбль казачьей пасни "Казачий круг" сельского Дома культуры станицы Бриньковской руководитель Самойленко А.Н. Для всех желающих проводились мастер-классы по плетению ковриков и росписи пасхальных яиц.

Татьяна Соломко, Наталья Львова и Юлия Бланкова – мастера декоративно – прикладного творчества из города Приморско-Ахтарска представляли район в выставке-ярмарке народных художеств и ремесел "Приглашаем в Атамань". Каждый желающий смог приобрести памятные сувениры и уникальные работы наших рукодельниц.