Конкусно-игровая программа "Мисс Дюймовочка - 2017"

16.08.2017

На площади перед РДК состоялись развлекательные  мероприятия для детей: «Автодискотека» организованная гостьей нашего города Татьяной Соловьяновой и конкурсная шоу- программа «Мисс Дюймовочка 2017».

Принять участие в игровой программе «Автодискотека» были приглашены воспитанники реабилитационных центров «Надежда» и «Доброта»,дети находящиеся на учете СОП ,а также все желающие. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, пели песни и учавствовали в занимательных интерактивах и эстафетах.

После игровой программы зрители отправились в путешествие по страницам известных детских сказок вместе с участницами конкурсной шоу программы «Мисс Дюймовочка 2017». 8 девочек, подавших заявки на конкурс, демонстрировали свои лучшие качества и таланты. Первым заданием  для маленьких красавиц было представление своей визитной карточки. Это задание было предложено юным конкурсанткам в качестве домашнего. Участницы по очереди сменяли друг друга - танцевали, пели, читали стихи, играли на музыкальных инструментах, демонстрировали свои поделки, рисунки, рассказывали о себе и своей семье. Второе испытание носило название «Цветочные истории». Девочки быстро ответили на вопросы ведущей об известных цветах и заполнили пустые клетки кроссворда. Пока участницы готовились к третьему выходу, своим творчеством зрителей порадовали Иван Гончаров и юные грации –спортсменки ДЮСШ.  Третий выход конкурсанток носил название «Стильные девчонки». Девочки представили сногсшибательные наряды в выбранном стиле: рок, наряд морской тематики, уличный стиль, наряд озорной девчонки и многие другие. После, участницы активно отвечали на вопросы о героях известных сказок. И вот настал кульминационный момент всей программы-дефиле в костюмах сделанных своими руками из подручного материала. Зрители восторженно приветствовали  юных участниц! Восхищение и уважение вызывала бурная фантазия девчонок! Что только не пошло на разработку шикарнейших костюмов: сетка от картофеля, диски, пакеты, старый бабушкин плед, туалетная бумага, салфетки, газеты, обои и множество других материалов. Девочки как настоящие модели демонстрировали свои невероятные наряды и рассказывали зрителям историю их создания.

И вот настал момент подводить итоги… Ведущая еще раз напомнила девочкам, о том, что они до сих пор находятся в сказке, а во всех сказках, как известно хорошие и добрый финал. И общим решением стало наградить всех  без исключения участниц. Девчонки получили дипломы победительниц, памятные подарки и  короны. Зрители еще долго не отпускали «дюймовочек» с концертной площадки-каждый хотел сфотографироваться с красивыми, талантливыми, обаятельными участницами. Данное мероприятие вызвало множество положительных отзывов от участников и зрителей, и организаторы в свою очередь пообещали проводить их чаще.