353860, Краснодарский край,
г. Приморско-Ахтарск, ул. 50 лет Октября, 65/1
Контактный телефон: 8 (86143) 34409

rdkahtari@yandex.ru

График работы: с 8.00 до 20.00 часов





Районный патриотический конкурс "Ты помни, Россия, как все это было"

17.02.2017

17 февраля в концертном зале районного Дворца культуры, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Святое дело Родине служить», состоялся патриотический конкурс «Ты помни, Россия, как все это было». Более удачного названия придумать невозможно, потому как способствовал не только воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма и уважения к славным страницам истории своей страны, но и стал связующим звеном между поколениями победителей и их потомков, помог вспомнить о героизме и стойкости русского солдата на пути к Великой Победе!

Это не просто конкурс, а праздник творчества, который открыл старший хор Детской музыкальной школы, руководитель Картавцева Л.И. Многообразием тем, богатством композиционных решений и творческих находок было наполнено данное мероприятие. От всей души зрители поддерживали участников – представителей 11 учреждений Приморско-Ахтарского района. На конкурс съехались делегации сельских Домов культуры станиц Бриньковской, Ольгинской, Бородинской, Приазовской, поселка Ахтарского и хутора Свободного, а также сельских клубов поселка Октябрьского и хутора Морозовского. Не остались в стороне Бриньковский казачий кадетский корпус им. сотника М.Я. Чайки, кино-досуговый центр «Родина» и Детская музыкальная школа.

Многие выступления были настолько проникновенными, эмоциональными, что не могли оставить равнодушным ни одного человека в зале. По коже бежали мурашки, сердце билось в такт музыке во время исполнения музыкальных номеров. Чтобы ярче передать смысл песен, участники надевали военную и казачью форму. Никого из присутствующих не оставило равнодушным выступление кадетов с танцевальным номером «Яблочко». Поразила высоким артистизмом и исполнительским мастерством Ирина Хамидуллина, прочитав авторское произведение «Война и дети» По-особенному звучали песни в исполнении вокальных ансамблей «Есаул», руководитель Мурнин А.В., «Мелодия», руководитель Козюпа А.Г., «Радуга», руководитель Негляд М.Л. С интересом были восприняты выступления участников сельского клуба хутора Морозовского.

На одной сцене встретились и совсем юные чтецы сельских Домов культуры станиц Бриньковской, Бородинской и бабушки из фольклорного коллектива «Селяночка» сельского Клуба поселка Октябрьского, которых в тот момент объединяло одно – любовь к нашей Родине.

Патриотический конкурс «Ты помни, Россия, как все это было» наглядно продемонстрировал, насколько молодёжь нуждается в подобных мероприятиях. В песнях и стихах, которые звучали со сцены, живёт память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне. А значит, исполняя свои номера, ребята чувствуют причастность к истории своей страны. И нить, связывающая поколения, не прервётся никогда.