353860, Краснодарский край,
г. Приморско-Ахтарск, ул. 50 лет Октября, 65/1
Контактный телефон: 8 (86143) 34409

rdkahtari@yandex.ru

График работы: с 8.00 до 20.00 часов





Районный смотр-конкурс "Кубанский казачок"

02.02.2017

В этом году в смотре-конкурсе приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнителя из учреждений культуры, дополнительного образования Приморско-Ахтарского района.  Это более 100 детей, подростков и молодёжи в возрасте от 6 до 21 года.

Благодаря сотрудничеству Приморско-Ахтарского и Калининского района участники конкурса и зрители познакомились с творчеством образцового ансамбля казачьей песни «Понурские казачата» Детской школы искусств муниципального образования Калининский район, руководитель   Е. П. Буланкина и  А.А.Буланкин. Председателем жюри конкурса был методист по народному творчеству отдела культуры Калининского  района, преподаватель игры на народных инструментах Алёна Геннадьевна Комарова;

Участников и гостей конкурса приветствовала Наталья Викторовна Черник, начальник отдела культуры муниципального образования Приморско-Ахтарский район. Она  поблагодарила участников конкурса за развитее и поддержку народных традиций и культуры нашего края и пожелала всем творческих успехов.

Победители смотра-конкурса награждены дипломами за 1, 2 и 3место. Лучшие коллективы и исполнители будут представлять наш район  в зональном этапе XXVI краевом фестивале детских фольклорных коллективов «Кубанский казачок», который пройдет в станице Ленинградской.