Торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя

29.12.2017

В зале Районного дворца культуры состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню спасателя России. В зале собрались представители самой мужественной профессии. В торжественной обстановке к присутствующим обратился первый заместитель главы МО Приморско-Ахтарский район Е.В.Путинцев. В своей речи он подчеркнул важность и необходимость выбранной профессии: «Вы первыми приходите на выручку тем, кто попал в беду, спасаете жизни людей, делаете все необходимое для того, чтобы максимально быстро преодолеть последствия природных и стихийных, техногенных катастроф и аварий. Благодарю Вас за преданность делу, мужество, верность долгу». С профессиональным праздником коллег поздравил главный государственный инспектор по пожарному надзору Приморско-Ахтарского района МЧС России, подполковник внутренней службы Евгений Николаевич Шаталов.

В ходе мероприятия были вручены медали «90 Лет Государственному пожарному надзору» ветеранам  Государственной противопожарной службы МЧС России, диспетчерам МЧС России, действующим сотрудникам, водителям. За добросовестное выполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня спасателя были вручены почетные грамоты.

Насыщенная концертная программа не оставила никого из гостей равнодушным, и подарила заряд энергии и положительных эмоций. Яркий и красочный финальный номер новогодней тематики стал заключительным аккордом торжественного мероприятия.