Торжественное мероприятие, посвященного дню памяти воинов - интернационалистов

15.02.2016

15 февраля по всей Кубани состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также  27 годовщине со дня вывода войск из Афганистана. Но собравшиеся в актовом зале Дома Творчества вспоминали не только ветеранов Афганистана, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами СССР и Российской Федерации.

Почтить память друзей и родственников и возложить цветы к памятникам доблестных сынов Отечества пришли десятки приморскоахтарцев.  Выразил свое уважение воинам-интернационалистам первый заместитель главы района Евгений Путинцев.

Председатель местного отделения Российского союза ветеранов Афганистана Сергей Кузьменко в своем обращении выразил и боль потери сослуживцев-земляков, и радость встречи, которая традиционно проходит в формате автопробега по району.

Глава Приморско-Ахтарского городского поселения Владислав Маврешко, заместитель председателя районного Совета ветеранов не остались безучастными и тоже обратились к сидящим в зале с приветственными словами пожеланий.

Музыкальные номера, представленные в программе мероприятия, подготовили артисты районного Дворца Культуры, а также воспитанники Бриньковского казачьего кадетского корпуса.

В завершении встречи герои-афганцы поднялись на сцену для общей фотографии, а затем отправились в путь по станицам для возложения венков могилам погибших земляков.