В Приморско-Ахтарском районе прошел семинар для руководителей и специалистов учреждений культуры

15.03.2019

Сегодня на базе районного Дворца культуры состоялся семинар для работников муниципальных культурно-досуговых учреждений. Учебные мероприятия состоялись на трех секционных площадках. Для руководителей клубных учреждений главной темой обсуждения стали меры по улучшению условий и охране труда, где начальник отдела трудовых отношений центра занятости населения Приморско-Ахтарского района Александр Герасименко дал рекомендации относительно трудового законодательства.

Художественные руководители и культорганизаторы стали участниками творческой лаборатории «Режиссура массовых, театрализованных представлений, праздников и социокультурных проектов». На примере практических упражнений специалисты прошли все этапы режиссуры культурно-досуговой программы.

В это же время в мастерской районного Дворца культуры развернулся масштабный мастер-класс для руководителей клубных формирований декоративно-прикладного искусства по традиционной культуре кубанского казачества. Все участники семинара остались довольны и зарядились творческим настроением.