353860, Краснодарский край,
г. Приморско-Ахтарск, ул. 50 лет Октября, 65/1
Контактный телефон: 8 (86143) 34409

rdkahtari@yandex.ru

График работы: с 8.00 до 20.00 часов





в IV краевой выставке-ярмарке «Кубанские народные промыслы и ремесла»

02.07.2016

В городе Краснодаре на площади перед Законодательным Собранием Краснодарского края прошла  IV краевая выставка-ярмарка «Кубанские народные промыслы и ремесла».

С приветственным словом выставку-ярмарку открыли Губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев и Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Андреевич Бекетов.

Приморско-Ахтарский район представили лучшие мастера народно-художественных промыслов и ремесел: народный клуб декоративно-прикладного творчества МБУ «СДК хутора Садки» - руководитель Зинченко Л.Г.; кружок декоративно – прикладного творчества «Умейка» МКУ СДК станицы Степной – руководитель Щербина Н.И.; мастера из города Приморско-Ахтарска и хутора Свободного.

Огромное великолепие изделий привезли мастера Приморско-Ахтарского района: вязанные шали, салфетки, скатерти, пледы, текстильные и вязанные куклы, изделия плетеные из бумажной лозы и шпагата, кубанские костюмы, вышитые иконы и многое другое. Знакомясь с творчеством ремесленников и мастеров Краснодарского края Вениамин Иванович и Владимир Андреевич, лично поблагодарили за участие каждого мастера.

На протяжении всего мероприятия по площади работали коробейники, с шутками да прибаутками распространяли сувенирную продукцию наших мастеров.

На главной концертной площадке выступил образцовый коллектив «Молодость» МБУ «СДК хутора Садки» - руководитель Зинченко Л.Г. Своим ярким выступлением, задором, ребята порадовали жителей и гостей города Краснодара, за что получили в подарок бурные аплодисменты зрителей.