В Приморско-Ахтарске открылась краевая передвижная фотовыставка "Земля и люди"

20.09.2019

20 сентября в районном Дворце культуры состоялось торжественное открытие краевой передвижной выставки «Земля и люди», посвященной  10-летию детства. Одна из ее задач ‒ формирование у подрастающего поколения уважительного отношения к истории своей страны и малой Родины. 

В экспозиции выставки  были представлены работы лучших фотографов и фотоклубов края. Их глазами мы смотрим на современное подрастающее поколение, портреты детей, совместную деятельность детей и родителей, семейные традиции, связь поколений и маленькие станицы и хутора, на территории которых проживает население Кубани. В открытии выставки приняли участие педагоги учреждений дополнительного образования, учащиеся городских школ, представители общественных организаций, студенты, работники культуры.

Участников мероприятия поприветствовал начальник отдела культуры администрации МО Приморско-Ахтарский район Наталья  Черник. В своей речи она выразила искреннюю благодарность министерству культуры Краснодарского края за оказанное доверие Приморско-Ахтарскому району быть в числе первых, кто сможет насладиться всей красотой и многообразием эмоций представленных на фото.

Председатель районного Совета ветеранов Ирина Хаджи, в преддверии нашего главного праздника- 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне, напомнила детям о том, как важно ценить  мир. Мы помним тех, кто сложил голову, защищая нашу страну, защищая каждого из нас, наших детей, наших внуков. Имена, доблестный труд  и боевые заслуги предыдущих поколений, это наша Святая святых, то, что должно передаваться от сердца к сердцу, от старшего к младшему.

За три месяца экспозицию «Земля и люди» смогут посетить жители и гости Приморско-Ахтарского, Апшеронского, Каневского, Крыловского, Северского, Тбилисского районов.