В Приморско-Ахтарском районе состоялся патриотический фестиваль

25.01.2019

В Приморско-Ахтарском районном Дворце культуры прошел ставший уже традиционным военно-патриотический фестиваль «Песня в военной шинели». Состоялось мероприятие в рамках ежегодного месячника оборонно-массовой и военной патриотической работы под девизом «Воинский долг - честь и судьба!». 

С каждым годом растёт количество участников, совершенствуется качество исполнения, разнообразней становится репертуар, 2019 год не стал исключением, более 70 самодеятельных творческих коллективов и исполнителей представляющие культурно-досуговые учреждения всех поселений муниципалитета, учреждения дополнительного образования, Бриньковский казачий кадетский корпуса имени сотника М.Я. Чайки вышли на большую сцену, чтобы в очередной раз продемонстрировать в своем творчестве ярчайшие страницы духовного и культурного богатства России и Кубани, которые наполнены глубокой любовью к Родине.

В фойе зрителей и участников фестиваля встречала тематическая выставка организованная участниками клубных формирований, посвященная деятельности фронтовых агитбригад, выдающимся артистам, которые поддерживали дух солдат, выступая на передовой, и, несмотря на все трудности, дарили хорошее настроение.

Сами же, выступления участников фестиваля не оставили никого равнодушным, аплодисменты зрителей звучали после каждого концертного номера. Каждое номер, будь то песни солистов или фольклорных коллективов, хореографические и театральные выступления - все они были наполнены патриотизмом, болью и переживаниями за судьбу Отечества.

Фестиваль еще раз подтвердил, что творчество остается верным спутником человека по жизни, которое наполнено глубокой любовью к Родине!