В Приморско-Ахтарском районе состоялся зональный этап IV фестиваля-конкурса «Во славу Кубани, на благо России»

15.02.2019

В течение осени прошлого года в каждом поселении муниципалитета проходили отборочные конкурсы в форме концертных программ, смотров, выставок произведений декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства с привлечением коллективов и участников из учреждений различных ведомств, учебных заведений и трудовых коллективов.

За право выступить в муниципальном этапе фестиваля боролись более 800 участников коллективов народного самодеятельного творчества. По итогам первого этапа из числа лучших коллективов и исполнителей сформирована концертная программа и выставочная экспозиция.

Сегодня, участники конкурсной программы продемонстрировали настоящий фейерверк ярких талантов и богатейший спектр жанров и направлений.

На площади перед районным Дворцом культуры гостей праздника встречали песнями, танцами и музыкой лучшие фольклорные коллективы района. Прервали народные гуляния звуки выстрелов и разрывающихся снарядов, зрителям была представлена реконструкция картины боевых действий освобождения Приморско-Ахтарского района от немецко-фашистских захватчиков.

В фойе Дворца культуры экспертную комиссию встречали творческие коллективы, где также состоялась выставка работ декоративно-прикладного искусства мастер-классы.

Затем началась программа на главной сцене. Здесь выступили лучшие творческие коллективы муниципалитета, каждое выступление зрители горячо принимали бурными аплодисментами, Каждый из них внес неповторимый колорит в общую программу.

В финале концерта творческой делегации муниципального образования Приморско-Ахтарский район от имени министра культуры Краснодарского края Виктории Юрьевны Лапиной был вручен диплом за активное участие в IV краевом фестивале-конкурсе народного художественного творчества «Во славу Кубани, на благо России!». Исполняющий обязанности главы Приморско-Ахтарского района Евгений Путинцев ответном слове поблагодарил губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и министерство культуры Краснодарского края за поддержку культуры района.