353860, Краснодарский край,
г. Приморско-Ахтарск, ул. 50 лет Октября, 65/1
Контактный телефон: 8 (86143) 34409

rdkahtari@yandex.ru

График работы: с 8.00 до 20.00 часов





В рамках Дня славянской письменности и культуры, в Приморско-Ахтарском районе состоялся цикл тематических мероприятий

24.05.2018

В рамках Дня славянской письменности и культуры, в Приморско-Ахтарском районе состоялся цикл тематических мероприятий: библиотечные и музейные выставки, мастер-классы, информационные часы, демонстрации художественных фильмов, выступления коллективов художественной самодеятельности. Эта дата напоминает о наших истоках и неразрывно связана с именами просветителей Кирилла и Мефодия, чьи труды стали всеобщим достоянием и положили основу нравственному, духовному и культурному развитию.

Сегодня, в Приморско-Ахтарском районном Дворце культуры для учащихся общеобразовательных учреждений, студентов и жителей муниципалитета состоялся праздничный концерт. В фойе гостей праздника встречали тематические выставки, на которых можно было познакомиться с историей православия и изданиями о первопечатниках Руси, а все желающие могли принять участие в мастер-классе по написанию старославянского алфавита и узоров, а также создать свою мини-книгу.

Концертную программу мероприятия открыл хор детской музыкальной школы «Элегия», руководитель Заслуженный работник культуры Кубани – Лидия Картавцева. После чего с приветственным словом к участникам мероприятия обратился иерей храма Воскресения Словущего отец Богдан. Он поведал об истории возникновения праздника, призвал беречь и хранить великое сокровище - живой и могучий русский язык.

Тематическая концертная программа мероприятия включила в себя выступления школьных хоров района, детской музыкальной школы, и самодеятельных творческих коллективов. В завершение мероприятия выступающих поблагодарили громкими аплодисментами, а совсем юные зрители отметили красоту исполнения каждого произведения.