В районном Дворце культуры состоялась встреча с руководителями учреждений культуры района, которая была посвящена противопожарной безопасности

29.03.2018

В районном Дворце культуры состоялась встреча с руководителями учреждений культуры района, которая была посвящена противопожарной безопасности.

Во встрече приняли участие: глава муниципалитета Максим Бондаренко, заместитель главы Ольга Проскура, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Краснодарскому краю в Приморско-Ахтарском районе Евгений Шаталов, начальник отдела ГО и ЧС и антитеррористической деятельности Виктор Мальцев.

Мероприятие состояло из двух блоков: первый блок был теоретическим, второй – практическим.

Евгений Шаталов и Виктор Мальцев проверили знания руководителей учреждений с массовым пребыванием людей, в очередной раз напомнили о действиях, которые необходимо предпринять в случае возникновения пожара, а также рассказали о том, как и при каких обстоятельствах, следует пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Затем беседа перетекла в пожарно-тактические учения. Основная цель таких учений – проверка готовности обслуживающего персонала к действиям в случае пожара.

В ходе проведения учений были отработаны вопросы эвакуации людей, тушения возгорания своими силами, до приезда пожарной службы. Каждый желающий отработал на практике применение огнетушителя при инсценированном пожаре.

К обеспечению пожарной безопасности зданий с массовым пребыванием людей - особое отношение, ведь в них одновременно может находиться большое количество человек, как зрителей, так и работников учреждения, а тушение пожаров в таких зданиях имеет свои особенности.