353860, Краснодарский край,
г. Приморско-Ахтарск, ул. 50 лет Октября, 65/1
Контактный телефон: 8 (86143) 34409

rdkahtari@yandex.ru

График работы: с 8.00 до 20.00 часов





День Семьи, Любви и Верности

08.07.2016

Организаторы постарались на славу, организовав прекрасный праздник для всех жителей и гостей города! Площадь дворца культуры буквально ожила, став центром притяжения многих семейных пар! Каждый мог найти себе занятие по душе: фотозоны, мастер классы, разнообразные выставки –все это сделало атмосферу праздника незабываемой!

 

Стало прекрасной традицией в день православных святых Петра и Февронии чествовать семейные пары, прожившие долгие годы в любви и согласии.

Глава Приморско-Ахтарского городского поселения Владислав Маврешко лично поздравил супругов, вручив общественную медаль «За любовь и верность».

 

В День семьи любви и верности чествовали семью БОКОВИКОВЫХ- Ольгу Федоровну и Геннадия Дмитриевича. Они прожили в браке 60 лет. За годы совместной жизни вырастили и достойно воспитали троих детей.

Ольга Федоровна через всю свою жизнь пронесла высокое звание – учитель. Для Ольги Федоровны это не просто профессия, это призвание. Работала в СОШ №13, 18, 22 преподавателем французского и немецкого языков,

 

Геннадий Дмитриевич –летчик-инженер. Старшая дочь Светлана – врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, живет и работает в Москве. Сын Валерий – подполковник в отставке, штурман боевого управления, живет и работает директором строительной фирмы в городе Москве.

 

Младшая дочь Марина окончила Московский государственный университет геодезии и картографии. Воспитала замечательных детей, которыми гордится не только детская музыкальная школа, но и весь район. Боковиков Георгий и Боковикова Ольга неоднократно принимали участие в краевых и международных конкурсах, являясь лауреатами и обладателями дипломов 1 степени. Оба являются стипендиатами губернаторской программы «Одаренные дети Кубани».

 

Вручена медаль семье САВЕНКО - Ирине Андреевне и Александру Ивановичу. В 2012 году супруги отметили 30-летний юбилей совместной жизни. Ирина Андреевна и Александр Иванович познакомились 8 мая 1982 года в городе Краснодаре. Александр учился в сельско-хозяйственном институте, получал профессию агронома. Ирина была студенткой техникума легкой промышленности. После полугода знакомства Ирина и Александр поженились.

 

 

Вскоре у супругов родился сын Иван. Молодые родители продолжали учиться и растить сына. Прошли годы студенческой жизни, и молодые супруги Савенко приехали жить и работать по распределению в станицу Бриньковскую.

В 1988 году в семье Савенко родилась долгожданная дочь Карина. Шли годы, дети выросли, стали проживать отдельно от родителей, появился на свет первый внук. На семейном совете супруги приняли решение взять в семью приемных детей и посвятить им свою дальнейшую жизнь. Так в дом пришли две девочки: Валерия и Марина.

Приемные дети принесли счастье в дом супругов Савенко и стали счастливы в нем сами.

Приемная семья Савенко участвовала в конкурсе замещающих семей в 2010 году, заняла 1 место в муниципальном образовании Приморско-Ахтарский район, а в зональном конкурсе семья была награждена дипломом «Золотая ручка», а также всегда принимает активное участие в районных мероприятиях, в том числе в выставках прикладного искусства.

 

Супруги поставили подписи в книге торжественной регистрации юбиляров супружеской жизни. Галина Моршинина, руководитель отдела ЗАГС, сердечно поздравила юбиляров.

 

Пятьдесят лет вместе супруги Цариценко Борис Васильевич и Алла Ивановна.

В этом году супруги отметят золотой юбилей семейной жизни. Борис Васильевич закончил школу и переехал со своей семьей в подсобное хозяйство, начал трудовую деятельность в рыбколхозе Чапаева. С 15 лет работал на тракторе, затем на комбайне.

С будущей женой познакомился в 14 лет. Познакомились в клубе, куда раз в неделю привозили кино. Они жили вместе и одновременно работали. Когда им исполнилось 18 лет, поженились. Переехали в х.Садки. Купили дом, вырастили двоих сыновей, а сейчас принимают активное участие в воспитании четверых внуков.

Им был вручен памятный подарок от главы района.

Ко всем присутствующим обратился священник храма Воскресения Словущего отец Богдан Журбенко.

 

В концертной программе приняли участие коллективы РДК, Дома творчества «Родничок», Детской музыкальной школы.

 

После финального номера, люди еще долго оставались на площади, обменивались впечатлениями, а любители киноискусства отправились в Парк КиО где состоялся показ художественного фильма «Призрак».