353860, Краснодарский край,
г. Приморско-Ахтарск, ул. 50 лет Октября, 65/1
Контактный телефон: 8 (86143) 34409

rdkahtari@yandex.ru

График работы: с 8.00 до 20.00 часов





Мероприятие посвященное годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации

18.03.2017

Несмотря на дождливую погоду, состоялась торжественное мероприятие приуроченное к одному из главных общественно-политических событий последнего времени – третью годовщину присоединения Крыма к Российской Федерации.

«Мы – вместе»! – под таким девизом в Приморско-Ахтарске состоялось торжественное мероприятие.

В нем приняли участие сотни жителей города и района. На мероприятии выступили и.о. главы района Евгений Путинцев, председатель Приморско-Ахтарской РТО профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Маргарита Манина, член Общественной палаты района Константин Кутузов. В митинге приняли участие представители политических партий, представители сельских поселений, администрации района, учреждений культуры, образования, здравоохранения, общественных организаций, СМИ, студенты и учащиеся старших классов. 

Мероприятие нашло отклик в сердце каждого, кто в этот праздничный день собрался на площади Дворца культуры. Зрители тепло приветствовали артистов,  которые дарили им свои лучшие песни, даря заряд позитива и хорошего настроения.

 

 «Три года назад в Крыму состоялся референдум, после которого полуостров снова стал частью нашей страны. Чтобы понять, почему был сделан именно такой выбор, достаточно знать историю Крыма, знать, что значила и значит Россия для Крыма и Крым для России», - сказал и.о. главы Приморско-Ахтарского района Евгений Путинцев. В Крыму буквально всё пронизано нашей общей историей и гордостью. Здесь древний Херсонес, где принял крещение святой князь Владимир. В Крыму – могилы русских солдат, мужеством которых Крым в 1783 году был взят под Российскую державу. Крым – это Севастополь, город-легенда, город великой судьбы, город-крепость и родина русского Черноморского военного флота. Крым – это Балаклава и Керчь, Малахов курган и Сапун-гора. Каждое из этих мест свято для нас, это символы русской воинской славы и невиданной доблести.

 

И мы по праву гордимся тем, что сегодня каждый из нас может с полной уверенностью сказать-Крым наш!!