«Космос далёкий и близкий»
10.04.2026
В преддверии Дня космонавтики руководитель историко-патриотического клуба Чернов Валерий Николаевич провёл для юных казачат школы №3 познавательное мероприятие «Космос далёкий и близкий».
Ребята не только вспомнили биографию Юрия Гагарина и историю первого полёта, но и провели параллель между казачьей доблестью и характером покорителей космоса. Ведь и казаку, и космонавту нужны: железная дисциплина, сила духа, любовь к Родине и готовность идти в неизведанное!
✨Оказывается, казачьи атаманы когда-то тоже «открывали новые земли», а сейчас наши земляки-россияне открывают тайны Вселенной. Главный наказ Валерия Чернова руководителя клуба и наставника казачатам: «Будьте как Гагарин — ничего не бойтесь и всегда возвращайтесь домой с победой!»
#ДеньКосмонавтики
|